- 100
- Код товара:168-65131
- Страна производства:Украина
- Производитель:KNBK
- Вес, г:1000
- Форма выпуска:В зернах
- Сорт:Купаж
- Вид:обжаренный
Отправка заказов осуществляется в течение 1-3 рабочих дней.
По умолчанию кофе отправляется в зернах. Если Вам нужен молотый кофе, укажите это в комментарии к заказу — и мы бесплатно помелем его для Вас перед отправкой.
Купаж сортов кофе (арабика 80% / робуста 20%) свежеобжаренный
KNBK SUPERIOR
Краткое описание – орех, шоколад, какао, халва
Хороший ароматный купаж, который дает насыщенный вкус и устойчивое послевкусие, имеет хорошую насыщенность и еле заметную приятную горчинку. Хорошо подходит для приготовления почти всеми способами. Напиток яркий с шоколадным ароматом, слабой цитрусовой кислинкой и сладким привкусом. Хорошо выраженные ореховые ноты.
Подходит как для употребления утром, так и на протяжении дня.
Для чего же составляются кофейные бленды?
Составления купажа — это достаточно кропотливый и ответственный процесс. Для купажирования не используются похожие между собой или абсолютно разные сорта кофе. Составляющие сорта кофе должны дополнять друг друга и подчеркивать определенные достоинства. Если взять несколько сортов кофе с разными ярко выраженными вкусами, то они просто будут перебивать друг друга и в результате оба просто потеряются в чашке. Поэтому купажи в большинстве случаев состоят из одного-двух ровных (базовых) сортов и какого-то яркого, определяющего вкус.
Классические купажи состоят из 2-3х сортов, так как наличие большего количества составляющих не даст ему более глубокого вкуса, а они просто смешаются во что-то непонятное. Но есть и исключения, существуют купажи из 5, или даже 10 сортов кофе.